среда, 31 октября 2018 г.

Реализация проектной деятельности

В последнее время проектная деятельность в ДОО стала неотъемлемой частью всего образовательного процесса. Это комплексная совместная работа педагогов, детей и их родителей, в процессе которой ребята развивают познавательные способности и творческое мышление, повышают свою самооценку, учатся искать информацию и использовать эти знания в самостоятельной деятельности.

Так, например, был реализован совместный проект с семьями воспитанников "Краснодар-любимый город".
Родители и дети приняли активное участие в оформлении продукта деятельности - стенгазеты.

 Огромную роль сыграли родители в создании образов персонажей к игре-инсценировке в проекте "Страна-огородия".




Итак, проектная деятельность дошкольников является уникальным способом сотрудничества педагогов, детей и родителей. Организация проектной деятельности важна не только для подготовки малышей к школе, но и для полноценного развития ребенка, для его успешной адаптации к социальной жизни в обществе, для роста гармоничной, творческой и активной личности.


Создавайте проекты, увлекая родителей и детей к совместному творчеству и вы увидите, как все участники этого творческого процесса будут благодарны вам!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Теперь мы в Инстаграмм!

Замечательная новость! Теперь у нашего детского сада есть официальная страница в Инстаграмм! Переходите по ссылке и следите за жизнью детско...